Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Открытие регулярных авиарейсов КР с Россией — города и примерные сроки

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСтюардесса на борту пассажирского самолета. Архивное фото
Стюардесса на борту пассажирского самолета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме того, вопрос открытия регулярных рейсов прорабатывается с Казахстаном, Кувейтом и Узбекистаном. Ранее Кыргызстан возобновил регулярные авиарейсы с Турцией и ОАЭ.

БИШКЕК, 21 авг — Sputnik. Прорабатывается вопрос открытия регулярных авиарейсов с Россией, заявил директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Курманбек Акышев. Он выступил в рамках брифинга "Авиация Кыргызстана: запуск рейсов, борт № 1 и черный список ЕС" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По его словам, основная география полетов Кыргызстана связана именно с РФ.

Названы возможные сроки открытия авиасообщения России с Кыргызстаном

"Сейчас прорабатывается вопрос открытия регулярных рейсов с Россией, пока речь идет о четырех городах — Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге. Эти рейсы сейчас выполняются на чартерной основе, но регулярные, я думаю, откроются в сентябре. Сейчас по этому вопросу идет работа", — сообщил Акышев.

Кроме того, тот же вопрос прорабатывается с Казахстаном, Кувейтом и Узбекистаном, добавил он. Директор АГА напомнил, что Кыргызстан возобновил регулярные рейсы с Турцией и ОАЭ.

Лента новостей
0