Говорят, моя работа унизительна — откровения сотрудницы салона красоты

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСотрудница салона красоты проводит дезинфекцию. Архивное фото
Сотрудница салона красоты проводит дезинфекцию. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждое воскресенье в рубрике Sputnik Кыргызстан "Что бесит..." представители разных профессий рассказывают о наболевшем.

На этот раз мы записали откровения бишкекского мастера эпиляции. Девушка объяснила, какие клиентки выводят ее из себя больше других и почему она не стыдится своей работы.

Пренебрежение гигиеной

За 24 часа до процедуры клиенткам приходит напоминание о том, что их ждет болезненный процесс расставания с волосами на теле. Кроме того, мы просим дам соблюдать правила гигиены, чтобы работа не приносила мастеру дискомфорта. Однако некоторые клиентки напрочь забывают о просьбе.

Я зашел в комнату и остолбенел — что бесит бишкекчанина, сдающего квартиры

Девушки приходят с грязными ногами и не только! Порой кажется, что они неделю не были в душе. Моя напарница однажды не выдержала. Она была на раннем сроке беременности, плохо переносила даже запах цветов… И тут к ней пришла клиентка, которая после тренировки не приняла душ. В итоге коллегу стошнило из-за неприятного запаха. Я была лишь свидетелем этой ужасной ситуации, но чувство стыда накрыло даже меня.

Я сама принимаю клиентов и считаю, что приходить грязным — неуважительно. Прежде чем пойти к стоматологу, люди чистят зубы. Так почему перед эпиляцией не воспользоваться хотя бы влажными салфетками?

Слишком чувствительные клиенты

Процедура избавления от волос очень болезненна. Я использую воск и сахарную пасту. Последняя пользуется большим спросом, так как тело дольше остается гладким. Чтобы обработать несколько зон на теле, требуется около часа, а иногда и больше. Все это время клиентки страдают — кто-то больше, кто-то меньше, зависит от болевого порога.

Нельзя так сильно искажать факты! Что выводит из себя историка в КР

Моя задача — максимально быстро и качественно провести процедуру, чтобы принять следующую женщину. Некоторые клиентки считают, что они у меня единственные, и ведут себя, как дети: капризничают, жалуются, что им больно. Вместо того чтобы работать, я уговариваю их продолжить процедуру. Одна клиентка даже накричала на меня — заявила, что не собирается терпеть такую боль ради гладкой кожи. Ушла она с липкими ногами и плохим настроением.

Мою работу называют непрестижной

Я пришла в индустрию красоты сразу после университета. По образованию преподаватель, но работать в школе за 10-13 тысяч в месяц не хочу. Мне надо обеспечивать родителей — на их крошечные пенсии не прожить и пару недель. Каждый раз, когда я встречаю знакомых из вуза или школы и они узнают, что я работаю мастером эпиляции, делают такие лица, словно я занимаюсь чем-то постыдным…

Зажиточные хозяева пошли на подлость ради денег — что бесит квартиранта из КР

Как-то на встрече одноклассников девушки, которые учились вместе со мной, очень обидно отозвались о моей работе. Мол, чтобы дергать из людей волосы много усилий и ума не нужно… Я ничего не ответила, но "подружки" не остановились — добавили, что это вообще унизительное занятие.

Что я могу сказать женщинам, которые после выпускного не работали и дня? Они просто удачно вышли замуж, и теперь их главные занятия — кормить детей и тратить деньги супругов. Я не стыжусь своей работы, мне она даже нравится, женщины уходят от меня довольными. Более того, я неплохо зарабатываю — до 10 тысяч сомов в день. Эта работа позволяет мне путешествовать, развивать себя в разных направлениях и заводить новые знакомства.

Лента новостей
0