Какие настройки в смартфоне запрещено трогать, рассказал специалист

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПрезентация новых устройств компании Samsung
Презентация новых устройств компании Samsung - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Прежде всего, по словам эксперта, не рекомендуется залезать в настройки SIM-карты. В противном случае сброс или изменение настроек SIM-карты может привести к сбою сети и интернета, которые потом вы будете долго устранять.

БИШКЕК, 24 авг — Sputnik. Менять настройки в смартфоне не следует, если вы не знаете, к чему это приведет. Об этом агентству "Прайм" заявил директор института информационных технологий университета "Синергия" Станислав Косарев.

По его словам, обращаться с настройками в смартфоне надо аккуратно и не менять параметры, если не знаете, к чему это приведет.

"Сломать что-то в телефоне, открыв настройки, нельзя, но подпортить качество его работы возможно", — отметил эксперт.

Тормозит смартфон? Попробуйте удалить эти приложения

Прежде всего не рекомендуется лезть в настройки SIM-карты. Если вы не уверены в правильности изменения параметров, проконсультируйтесь со специалистом. В противном случае сброс или изменение настроек SIM-карты может привести к сбою сети и интернета, которые потом вы будете долго устранять. Также будьте осторожны с подписками и платными услугами, которые некоторые операторы встраивают в меню SIM-карты.

"То же касается особых возможностей, например, режима для слабовидящих. Неправильная настройка может привести к тому, что интерфейс телефона поменяется и вы какое-то время не сможете вернуть его в привычный режим. Особенно это актуально для старшего поколения, которому чаще всего устанавливают интерфейс с более крупным шрифтом", — предупреждает Косарев.

В некоторых смартфонах, по его словам, также есть функция очистки, которая может полностью отформатировать телефон, удалив вместе с системным мусором все ваши медиафайлы. Эксперт советует не использовать ее, если не знаете, как работает эта функция.

Лента новостей
0