Ого! Горячее фото Валентины Шевченко и еще 4 события, удивившие нас

© Фото / предоставлено федерацией Тайского бокса КРЧемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко. Архивное фото
Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В свежий список также попали стиляги на улицах Бишкека, красная вода в столичном арыке, эффективный метод борьбы с карманниками на Ошском рынке и инцидент с партией "Кыргызстан".

БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Лето подходит к концу, но не время жалеть об этом: на очереди последний в нынешнем сезоне выпуск рубрики "Ого!". Мы не теряем бдительности и продолжаем следить за эпидемиологической обстановкой в стране, но на этот раз обойдемся без новостей о коронавирусе. Какие события оказались в центре внимания кыргызстанцев за последние семь дне, читайте в этом материале.

Скандальная ночь в ЦИК. С приближением осени накал страстей вокруг парламентских выборов растет не по дням, а по часам. Недавно в здании Центризбиркома разгорелся скандал, который обернулся исключением партии "Кыргызстан" из предвыборной гонки.

Сколько денег уже потратили партии — "Кыргызстан" израсходовал 40 млн сомов

Все началось вечером 24 августа: в 18:00 истекал срок приема документов от партий, желающих участвовать в выборах. Вскоре появилась информация, что "Кыргызстан" опоздал со сдачей нужных бумаг, — в ЦИК собрались представители других партий, активисты и правозащитники. Посмотрев записи с камер наблюдения и регистрационный журнал, они сошлись во мнении, что дедлайн был сорван.

Лидер партии, оказавшейся в центре скандала, Канат Исаев заявил, что представитель политорганизации подал документы за несколько минут до 18:00. На следующий день партию сняли с предвыборной гонки, но по другой причине: документы сдала не уполномоченный представитель "Кыргызстана", а его доверенное лицо. Исаев намерен обжаловать это решение в суде.

Яркий образ Валентины Шевченко. На днях народная любимица Валентина Шевченко опубликовала в Instagram снимок из Лас-Вегаса, сразивший ее поклонников. На фото спортсменка запечатлена в туфлях на "шпильке" и с чемпионским поясом. Подписчики не жалели восторженных комментариев. Пост набрал уже больше 136,6 тысячи лайков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Valentina Shevchenko (@bulletvalentina)

Величайшие тяжеловесы сошлись в третий раз — лучшие моменты турнира UFC 252

Камеры против карманников. Ошский рынок считается одним из самых проблемных мест в Ленинском районе столицы: там нередко происходят правонарушения, в частности карманные кражи. Местные власти решили бороться с карманниками при помощи современных технологий: на территории рынка установили камеры с функцией распознавания лиц. Это сработало: раскрываемость карманных краж, по статистике милиции, выросла на 30-40 процентов. 

Вокруг Ошского рынка и в "Джале" установили камеры. Милиция будет наблюдать

Красная вода в столичном арыке. Бишкекчанам в очередной раз пришлось удивляться, читая новости о красной воде в арыке на пересечении улиц Боконбаева и Тыныстанова. Инспекторы Санитарно-эпидемиологической службы выехали на место, но по приезде обнаружили, что вода в арыке обычного цвета. Установить источник загрязнения не удалось. В мэрии отметили, что сейчас экологической безопасности ничего не угрожает.

Завода по сортировке мусора в Бишкеке в этом году не будет — причины

Стиляги на улицах Бишкека. В Сети набирают популярность ролики о модной молодежи из разных стран. Аналогичные видео снимали и ТikТоk-блогеры в нашей столице. Оператор Sputnik Кыргызстан тоже решил прогуляться по улицам, чтобы показать бишкекских стиляг. Что из этого получилось, смотрите в нашем видео.

 
Лента новостей
0