Повадки мажоров меня достали — что бесит бишкекского автомойщика

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкРабота автомобильной мойки в Великом Новгороде
Работа автомобильной мойки в Великом Новгороде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждое воскресенье редакция Sputnik Кыргызстан публикует откровения специалистов из разных сфер деятельности. Всех героев рубрики "Что бесит..." объединяет желание поделиться наболевшим. На этот раз о неприглядных сторонах своей работы рассказал столичный автомойщик.

Молодой человек уверен, что намного лучше мыть машины, чем тянуть деньги из родителей и хвастать новым автомобилем, купленным за их счет. Именно такие ровесники больше всего выводят парня из себя, однако есть и другие типы клиентов, которым он с радостью отказал бы в услугах.

Жмоты

Наши люди любят кататься на дорогих машинах и при этом жаловаться на цены в автомойках. Помню, как знакомый сетовал, что на содержание его авто уходит уйма денег, да еще и приходится платить штрафы за мелкие грешки на дороге. К сожалению, вариант "не нарушать" он не рассматривает, как и опцию "помыть машину самостоятельно". Давайте уже мириться с правилом, что за любое удовольствие надо платить.

Зажиточные хозяева пошли на подлость ради денег — что бесит квартиранта из КР

Я заметил одну любопытную деталь: иногда богатым клиентам особенно трудно расставаться с деньгами. Конечно, есть и щедрые байке на крутых внедорожниках, которые не жалеют "чаевых", но жадные встречаются чаще. Они ожидают выполнения услуг на высшем уровне, но при этом не готовы платить за дополнительные процедуры. Один клиент возмущался, что мы не отмыли столетние пятна на его сиденье. Я пытался объяснить, что за это предусмотрена отдельная плата, но мужчина не хотел меня слушать: "Вам лишь бы навариться!".

Придирчивые скандалисты

Эта категория людей бесит всех, кто когда-либо работал в сфере услуг. Клиенты с вечными претензиями не обошли стороной и наш бизнес. Некоторые водители настолько въедливо относятся к работе автомойщиков, что готовы проинспектировать каждый сантиметр своей "ласточки", без того блестящей от чистоты. В такие моменты хочется вручить им лупу, чтобы они наконец нашли ту самую пылинку под дворником и удовлетворили свое желание придраться к мойщику, который и так еле стоит на ногах к концу смены.

Нельзя так сильно искажать факты! Что выводит из себя историка в КР

Высокомерные

Отдельный тип клиентов — мои ровесники, 20-летние ребята на люксовых авто, которые возомнили себя местной элитой. Не спорю, среди клиентов часто попадаются хорошие парни, с которыми можно подружиться, но высокомерные индивиды с золотой ложкой во рту выводят меня из себя. Только один их оценивающий взгляд чего стоит! Глупые шутки, дешевые понты и абсолютное неумение вести себя достойно... Не завидую тем, кому тоже приходится сталкиваться с ними.

Они считают, что мытье машин — работа для дураков, которые больше ни на что не способны. По-моему, уж лучше трудиться автомойщиком, чем сидеть на шее у родителей. Время расставит все по своим местам.

Я зашел в комнату и остолбенел — что бесит бишкекчанина, сдающего квартиры

В прошлом выпуске наболевшим поделилась сотрудница столичного салона красоты. Мастер эпиляции рассказала об изнанке своей работы и перечислила типы клиенток, способных вывести ее из себя

Лента новостей
0