Мультик о плюсах и минусах онлайн-учебы школьников. Видео

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкШкольница на дистанционном уроке. Архивное фото
Школьница на дистанционном уроке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ученики всех классов, кроме первого, начнут заниматься онлайн. Позже формат обучения может измениться в зависимости от эпидситуации.

БИШКЕК, 31 авг — Sputnik. 1 сентября школы Кыргызстана откроют двери для 156 тысяч первоклассников. Учащиеся остальных классов будут заниматься дистанционно из-за непростой эпидемиологической обстановки.

Sputnik Кыргызстан подготовил небольшую анимацию о плюсах и минусах онлайн-образования на примере мультипликационного подростка Бакыта, который учится в шестом классе.

 

​Минусы дистанционного обучения в том, что школьники не могут работать в команде и полноценно общаться со сверстниками, также не исключены сбои в работе техники. У педагогов нет должного опыта в проведении онлайн-уроков, поэтому ответственность родителей за образование своего ребенка возрастает.

Как будут учиться первоклассники в КР — 10 ответов на вопросы родителей

Плюсы такой формы обучения в том, что школьники смогут высыпаться, не будут сдавать деньги на нужды школы, смогут изучать больше материалов и принимать самостоятельные решения.

Можете показать ролик своим детям. Подписывайте их и подписывайтесь сами на нашу страницу в TikTok.

"Мультики Sputnik" — проект информационного агентства Sputnik Кыргызстан, призванный объяснять читателю в упрощенном виде происходящие в мире сложные процессы, в том числе экономические, социальные, политические и многие другие.

Анимационный проект "Мультики Sputnik" не преследует цели задеть чьи-либо чувства, хотя он не похож на обычные материалы, к которым привыкли пользователи информационных агентств. Нередко для закадрового текста используется довольно непринужденная подача с использованием сленга.

Лента новостей
0