Люди рискуют жизнью, участвуя в TikTok-челлендже, — видео

© REUTERS / Dado RuvicЛоготип приложения TikTok
Логотип приложения TikTok  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В TikTok блогеры делятся видео, где удаляют родинки с помощью подручных средств. Объясняем, почему это опасно для жизни.

БИШКЕК, 3 сен — Sputnik. Самостоятельное удаление родинки может привести к инфицированию и даже онкологическим заболеваниям, предупреждают медики. 

 

​​​Врачи обеспокоены тем, что в TikTok начался челлендж, участники которого самостоятельно пытаются удалить родинки в домашних условиях. По словам специалистов, безопасного способа убрать родинку нет. Более того, перед операцией медики сначала исследуют родинку, чтобы понять, можно ли ее удалить.

​​​Forbes впервые составил рейтинг самых богатых звезд TikTok

Также следует понимать, что некоторые участники флешмоба на самом деле не удаляют родинки, а гримируют, либо просто рисуют пятно. Но люди, посмотревшие видео, верят им и пытаются повторить их действия.

"Мультики Sputnik" — проект информационного агентства Sputnik Кыргызстан, призванный объяснять читателю в упрощенном виде происходящие в мире сложные процессы, в том числе экономические, социальные, политические и многие другие.

Анимационный проект "Мультики Sputnik" не преследует цели задеть чьи-либо чувства, хотя он не похож на обычные материалы, к которым привыкли пользователи информационных агентств. Нередко для закадрового текста используется довольно непринужденная подача с использованием сленга.

Лента новостей
0