Обещали к 25 августа — больница для зараженных COVID в Бишкеке готова на 75 %

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевРабочие на строительстве дополнительной инфекционной больницы в Бишкеке. Архивное фото
Рабочие на строительстве дополнительной инфекционной больницы в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Премьер заявил, что "правильная критика нужна", но часто "критикуют те, кто не является строителем", и попросил приободрить специалистов, которые работают сутками.

БИШКЕК, 8 сен — Sputnik. Строительство нового корпуса инфекционной больницы (из легких конструкций) в Бишкеке завершено на 75 процентов, сообщил премьер-министр Кубатбек Боронов.

Напомним, в июле правительство поставило задачу завершить строительство больницы на 100 мест к 25 августа.

По словам Боронова, последние два дня в соцсетях и СМИ поднимается вопрос о качестве материалов.

"Сейчас больница готова на 75 процентов. Мы изначально говорили, что строительство продлится больше месяца. У здания легкая конструкция, кирпичи заложены не были. У нас есть расчеты, чтобы здание было морозоустойчивым и не нагревалось в жару. Это будет специальная больница для пациентов с коронавирусом. Будут отдельные выходы из палат, чтобы больные не контактировали друг с другом", — рассказал премьер.

Он заявил, что "правильная критика нужна", но часто "критикуют те, кто не является строителем". Боронов призвал приободрить специалистов, которые работают сутками.

Как идет строительство новой "инфекционки" в Бишкеке — видео

"Думаю, это неправильно. Давайте подождем и увидим результаты", — попросил глава кабмина.

С начала пандемии в Кыргызстане зарегистрировали 44 526 случаев заражения коронавирусом, переболели 40 158 человек, умерли 1 062.

Лента новостей
0