Найдена учительница, обучавшая детей на дому. Минобрнауки объяснило ситуацию

© AFP / FRED DUFOURАнорексия в Франции
Анорексия в Франции - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Минобрнауки прокомментировали фото из Сети, сказав, что педагогу предоставят ноутбук для консультации учеников.

БИШКЕК, 8 сен — Sputnik. Найдена учительница, которая обучала детей на дому, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки КР.

Ею оказалась педагог начальных классов средней школы имени Мусы Кадыра, расположенной в приграничной зоне в 50 километрах от районного центра в Баткенской области.

Снимок детей был опубликован в Facebook. В комментариях сообщалось, что учительница из Баткена собрала учеников в своем доме и вела урок, вместо того чтобы заниматься дистанционно. На фото можно увидеть более 10 детей.

Сколько семей не имеют смартфонов и телевизоров — данные Минобрнауки КР

В министерстве пояснили, что во время дистанционного обучения у учеников и родителей появился ряд вопросов и они попросили помощи у учителя. 2 сентября педагог пригласила школьников к себе домой, чтобы на практике продемонстрировать, как работает обратная связь.

"Во время урока учительница рассаживала школьников с учетом социальной дистанции и говорила каждому о ношении маски. Урок длился 15 минут, после этого все занятия проходили дистанционно", — отметили в министерстве.

Минобрнауки высоко оценивает стремление учительницы обучать детей, ее любовь к профессии, энтузиазм, отметили в пресс-службе.

Учительнице объяснили, что в условиях пандемии для всех педагогов действуют одинаковые условия и для обратной связи спонсоры предоставят ей ноутбук.

Какие ресурсы помогут школьникам в КР учиться онлайн — список от Минобрнауки

Заместитель министра образования Надира Джусупбекова сегодня переговорила с учительницей и заверила, что ей будет предоставлена методическая, техническая, материальная и моральная поддержка.

В Кыргызстане новый учебный год для всех школьников, кроме первоклассников, начался в дистанционном формате.

Лента новостей
0