Для желающих поступить в вузы РФ кыргызстанцев создано удобное приложение

© AFP / PRAKASH SINGHМужчина с телефоном в руке. Архивное фото
Мужчина с телефоном в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам Сернецкого, приложение поможет старшеклассникам не упустить важные события и мероприятия в этом учебном году, а также подготовиться к поступлению в университеты России.

БИШКЕК, 10 сен — Sputnik. О работе мобильного приложения для кыргызстанских абитуриентов, желающих поступить в российские вузы, рассказал директор общественного фонда "Единство" Олег Сернецкий. Он выступил в рамках видеомоста "Поступление в вузы России и выбор профессии студентами из КР" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По его словам, приложение поможет школьнику не только быть в курсе выставок-ярмарок, проводящихся с участием вузов РФ, но и подготовиться к поступлению.

Нам здесь очень нравится! — кыргызстанцы об учебе в России

"Мы разработали мобильное приложение "Абитуриент KG". Ссылка на его скачивание есть на портале нашей образовательной онлайн-акции. Оно поможет старшеклассникам не упустить важные события и мероприятия в этом учебном году. Кроме того, в приложении есть раздел, посвященный подготовке к поступлению: в нем опубликованы билеты прошлых лет, так что ребята смогут оценить свой уровень знаний", — отметил Сернецкий.

Он добавил, что этот раздел включает много направлений подготовки — от математики до географии и немецкого языка.

Как поступить в ведущие вузы России — для кыргызстанцев запущен полезный портал

Напомним, сегодня, 10 сентября, стартовала первая образовательная профориентационная онлайн-акция "Выбирая профессию, выбираешь будущее!", в которой принимают участие ведущие вузы России.

Регистрация открыта на специально разработанном портале, где школьники и их родители могут получить полную информацию о наиболее востребованных профессиях, направлениях подготовки ведущих университетов РФ, а также узнают о возможностях поступления в российские вузы для кыргызстанцев.

Лента новостей
0