В КР выявляют семьи, где дети не учатся дистанционно. Ведется подворный обход

© Фото / пресс-служба МВД КРПодворные обходы милиционеров которые выявляют детей, которые не учатся в дистанционном формате
Подворные обходы милиционеров которые выявляют детей, которые не учатся в дистанционном формате - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Представители ряда госорганов и инспекторы по делам несовершеннолетних выявляют семьи, где дети заменяют учебу другими занятиями или не имеют возможности обучаться онлайн.

БИШКЕК, 11 сен — Sputnik. Представители государственных органов и милиционеры выявляют детей, которые не учатся в дистанционном формате, сообщила пресс-служба МВД.

Напомним, традиционная форма обучения в школе доступна только ученикам первых классов. Остальные школьники из-за ситуации с коронавирусом должны обучаться дома — в дистанционном формате. 

© Фото / пресс-служба МВД КРПодворные обходы милиционеров которые выявляют детей, которые не учатся в дистанционном формате
В КР выявляют семьи, где дети не учатся дистанционно. Ведется подворный обход - Sputnik Кыргызстан
Подворные обходы милиционеров которые выявляют детей, которые не учатся в дистанционном формате

В МВД рассказали, что проверены общественные места, рынки, дворы и заведения, где могут находиться несовершеннолетние. Проводятся подворные обходы. Госорганы выясняют, мотивируют ли детей учиться в режиме онлайн родители и учителя. Также власти выявляют семьи, которые из-за трудного положения не могут обеспечить детей смартфонами или телевизорами для дистанционного обучения.

Сколько семей не имеют смартфонов и телевизоров — данные Минобрнауки КР

В министерстве сообщили, что многодетным семьям оказана материальная помощь, переданы сезонная одежда, продукты питания и канцелярские принадлежности.

Для проведения таких мероприятий в Кыргызстане задействовали более 2 000 милиционеров, свыше 1 000 представителей общеобразовательных организаций, социальных педагогов, психологов, сотрудников комиссий по делам детей, органов социальной защиты и здравоохранения.

Лента новостей
0