Полпред в Баткенской области прокомментировал задержание сына в Москве

© Sputnik / Зульфия ТургуноваПолномочный представитель правительства в Баткенской области Алишер Абдрахманов. Архивное фото
Полномочный представитель правительства в Баткенской области Алишер Абдрахманов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее стало известно, что в российской столице задержан Азиз Орозбаев, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

БИШКЕК, 11 сен — Sputnik. Если сын виновен, он будет отвечать по закону, заявил полномочный представитель правительства КР в Баткенской области Алишер Абдрахманов.

По словам чиновника, если вина его сына Азиза Орозбаева в преступлении, в котором его подозревают, будет доказана, тот понесет ответственность.

"Все граждане равны перед законом, поэтому я не буду вмешиваться в дело", — сказал Орозбаев.

Ранее сообщалось, что Москве задержан Азиз Орозбаев — сын полпреда в Баткенской области Алишера Абдрахманова. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Контрабанда и госизмена: 6 скандалов с детьми политиков и чиновников в КР

Отмечается, что в апреле 2019 года трое граждан, среди которых был мужчина по имени Азиз, войдя в доверие к предпринимателю, под предлогом покупки ввезенных из-за границы автомобилей завладели Toyota Avalon стоимостью 20 тысяч долларов и Hyundai Elantra стоимостью 11 тысяч. В результате бизнесмену был причинен материальный ущерб на 2 миллиона 165 тысяч 350 сомов.

Лента новостей
0