"Газпром Кыргызстан" снова стал начислять пеню за просрочку оплаты

© AFP / BARBARA SAX Газовая плита. Архивное фото
Газовая плита. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Компания рекомендует абонентам оплачивать счета удаленными способами из-за сложной эпидемиологической ситуации.

БИШКЕК, 16 сен — Sputnik. ОсОО "Газпром Кыргызстан" возобновляет начисление пени за несвоевременные платежи за потребление газа, сообщила пресс-служба компании.

Предприятие напоминает, что по рекомендации правительства было принято решение не начислять пеню с 1 марта из-за пандемии коронавируса.

Теперь в случае несвоевременной оплаты "Газпром" по закону имеет право прекратить подачу голубого топлива и обратиться в судебные органы для принудительного взыскания задолженности. Средства можно внести через платежные терминалы Pay24, Quickpay, "Оной", UMAI, "О!" и другие, а также через сайт и мобильное приложение компании, мобильные кошельки "Элсом", MegaPay, Balance, "О!Деньги", в кассах коммерческих банков и отделениях ГП "Кыргызпочтасы".

Так как эпидемиологическая ситуация остается сложной, "Газпром Кыргызстан" советует абонентам оплачивать счета удаленными способами.

10 компаний Бишкека, задолжавших миллионы за электричество, — список

Абоненты также могут произвести оплату в центрах обслуживания населения компании по следующим адресам:

  • улица Горького, 22, понедельник–суббота с 8:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00);
  • улица Фучика, 19, понедельник–пятница, с 8:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00);
  • улица Ахунбаева, 186/1, понедельник–суббота с 8:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

Сумму можно уточнить, зайдя в личный кабинет на сайте www.gazprom.kg или скачав мобильное приложение Gazprom.kg и зарегистрировавшись в нем.

В апреле ОсОО "Газпром Кыргызстан" анонсировало увеличение стоимости одного кубометра газа для населения с 15,3 до 17,6 сома. Для бизнеса (промышленных предприятий, коммерческих структур и бюджетных организаций) тариф вырос с 18,7 до 21,3 сома. Отмечалось, что изменение цен связано с ростом официального курса доллара. После переговоров с правительством компания из-за ситуации с коронавирусом вернула мартовские расценки.

Лента новостей
0