Топ-10 популярных пользователей Instagram в Кыргызстане — свежий рейтинг

© Sputnik / Табылды КадырбековПевица, бывшая участница группы Non stop Чолпон Талипбек. Архивное фото
Певица, бывшая участница группы Non stop Чолпон Талипбек. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Долгое время главной звездой Instagram в Кыргызстане считалась модель Айжан Асемова, однако другие знаменитости все-таки обогнали ее по числу подписчиков. Кто сегодня входит в десятку самых известных пользователей соцсети, читайте в этом материале.

Два года назад певица Самара Каримова преодолела миллионный порог по числу подписчиков в Instagram. Это событие она отметила пышными вечеринками в Оше и Бишкеке. С тех пор социальная сеть стала еще более популярной у кыргызстанцев: символичный рубеж в миллион фолловеров перешагнули многие местные знаменитости.

Sputnik решил выяснить, как сейчас выглядит десятка самых популярных Instagram-пользователей в Кыргызстане. Примечательно, что в топ не попали сразу несколько известных блогеров, долгое время занимавших лидирующие позиции в подобных рейтингах.

"Самой красивой девочке" уже 19 лет — теперь у нее 3 млн поклонников. Фото

Единого сервиса, который вел бы статистику отечественных пользователей Instagram, пока нет, поэтому при составлении рейтинга использовались зарубежные аналитические платформы. Иногда их данные разнились, поэтому не исключаем, что могли учесть не всех популярных блогеров, также входящих в топ-10 по числу фолловеров.

Лидером рейтинга среди отечественных звезд стала эстрадная певица Айгерим Расул кызы. За ее жизнью в Instagram следят 2,5 миллиона пользователей. В своем аккаунте она делится кадрами с выступлений и снимками закулисной жизни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AIGERIM RASUL KYZY (@aigerim_rasul_kyzy)

На втором месте расположилась другая звезда кыргызской эстрады — Анжелика Кайратова. В 2018 году она подарила своему миллионному подписчику IPhone, сейчас на певицу подписаны 2,4 миллиона человек. Девушка рассказывает о своей общественной деятельности, работе и увлечениях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кайратова Анжелика (@anjelika_kairatovna_official)

Тройку лидеров замыкает еще одна исполнительница, супруга Нурлана Насипа Асель Кадырбекова. За обновлениями в ее профиле следят свыше 2,3 миллиона подписчиков. Именно через свой Instagram-аккаунт артистка впервые обратилась к поклонникам после серьезной аварии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Asel Kadyrbekova (@aselkadyrbekova)

Четвертую строчку заняла некогда лидер списка — эстрадная певица Самара Каримова. Она немногим уступает коллеге по цеху и соседке по рейтингу: на страницу заслуженной артистки КР подписаны 2,3 миллиона пользователей. Кстати, профиль Каримовой верифицирован, то есть имеет синюю галочку, которая помогает пользователям отличить настоящий аккаунт от фейковых.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇬Заслуженная артистка КР🇰🇬 (@samarakarimovasinger)

Недалеко от супруги Асель Кадырбековой в рейтинге расположился популярный певец Нурлан Насип. За его активностью в Instagram следят свыше 2,2 миллиона пользователей. К слову, два года назад он стал первым мужчиной среди кыргызстанцев, преодолевшим отметку в миллион подписчиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nurlan Nasip (@nurlannasip_kg)

На шестой позиции находится основатель одной из строительных компаний Тимур Файзиев. Число подписчиков на странице бизнесмена перевалило за 2 миллиона. Кыргызстанец часто публикует видео, в которых рассказывает о своем пути к успеху и делится новостями компании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тимур Файзиев (@timurfayziev)

Я грузил мешки, когда услышал крик, — кыргызстанец о ссоре, изменившей жизнь

Седьмой по числу подписчиков профиль принадлежит экс-председателю Совета улемов, бывшему ректору Исламского университета Кыргызстана Абдышукуру Нарматову. На религиозного деятеля подписаны 1,8 миллиона пользователей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Abdishukur_Narmatov️️ (@nasaat.kg)

У певицы Айданы Деки 1,7 миллиона фолловеров в Instagram, что позволяет ей занять восьмую строчку списка. Артистка делится кадрами с фотосессий и семейными снимками, а также рассказывает поклонникам о своих буднях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Айдана Дека👩🏻‍🎤 (@aidana_deka_official)

Я получаю вещи бесплатно благодаря Instagram — история бишкекчанки

На девятой позиции — певица Неля Нуркулова: на ее обновления подписаны свыше 1,6 миллиона пользователей. Она делится видеозаписями и фотографиями своих выступлений, иногда публикует личные кадры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОТЛИЧНИК КУЛЬТУРЫ, ПЕВИЦА НЕЛЯ (@nelya_nurkulova)

Немногим меньше подписчиков у другой популярной исполнительницы — Чолпон Талипбек. За жизнью артистки в Instagram следят 1,6 миллиона пользователей. Она также рассказывает поклонникам о себе и устраивает опросы в комментариях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Чолпон Талипбек ☄️ (@cholpon_talipbek)

В рейтинг мог бы попасть и знаменитый певец Мирбек Атабеков, но во время написания материала точное число его подписчиков уступало Чолпон Талипбек на 14 тысяч.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мирбек Атабеков (@mirbek_atabekov)

Лента новостей
0