Из-за массовой драки в Араване должности лишился начальник ОВД района

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции. Архивное фото
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне в Араване между представителями двух партий произошла массовая драка. Как за ненадлежащее обеспечение общественного порядка наказали сотрудников милиции, читайте в материале.

БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. За ненадлежащее обеспечение общественного порядка освобожден от занимаемой должности начальник ОВД Араванского района полковник милиции Сактан Исмаилов, несколько сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Напомним, накануне в селе Араван Ошской области во время агитационного мероприятия между представителями двух партий произошла массовая драка, в которой пострадали 12 человек, было разбито 5 автомобилей.

Факт зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступления, указанного в пункте 1 части 2 статьи 266 "Хулиганство" УК КР.

Боронов отреагировал на массовую драку в Араване — что сказал

В МВД обещают, что досудебное производство по данному факту будет справедливым и законным.

"Виновные в обязательном порядке понесут наказание. Будет проведено объективное и беспристрастное расследование", — говорится в сообщении.

В милиции напомнили, что во время агитации политические партии, представители которых встречаются с общественностью, должны уведомлять правоохранительные органы о запланированном мероприятии с участием населения.

Лента новостей
0