Обрушение моста в Подмосковье — какие травмы получили кыргызстанцы

© Фото / ГУ МЧС по Московской области / Перейти в фотобанкОбрушение надземного перехода в Подмосковье
Обрушение надземного перехода в Подмосковье - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Компания, где работали граждане КР, обязалась оплатить лечение пострадавших и выплатить единовременную компенсацию.

БИШКЕК, 28 сен — Sputnik. В больницах сейчас находятся 29 кыргызстанцев, которые пострадали при обрушении моста на предприятии в Подмосковье, сообщила пресс-служба посольства КР в России.

Видео отчета представителя дипломатической миссии опубликовано на YouTube.

Напомним, обрушение произошло 27 сентября в 8:40 на складе логистического предприятия FM Logistic в Ступинском районе Московской области. Посольство сообщило, что пострадал 51 гражданин Кыргызстана.

В понедельник в диппредставительстве рассказали, что с ушибами и переломами в Ступинскую больницу госпитализировали 20 кыргызстанцев, все они в удовлетворительном состоянии.

В Домодедовской больнице находятся три пациента: один в крайне тяжелом состоянии, один в тяжелом, еще один в удовлетворительном. Двоим провели операции.

В больницу Подольска доставили трех граждан, их состояние стабильное.

В Раменскую больницу госпитализирован один кыргызстанец с неподтвержденным диагнозом "перелом основания черепа". В Солнечногорске находится еще один с таким же диагнозом. В Красногорске лечение получает пациент в состоянии средней тяжести.

Обрушение моста с гражданами КР — за дело взялся центральный аппарат СК РФ

В итоге состояние четырех граждан оценивается как тяжелое, одного — как крайне тяжелое (ему провели трепанацию черепа из-за кровоизлияния в мозг).

Среди пострадавших есть 22-летняя кыргызстанка с травмами живота и повреждением органов брюшной полости и 16-летний подросток, у которого переломы тазовой кости, ноги и предплечья. Погибших нет.

В посольстве также сообщили, что работодатель обязался оплатить лечение пострадавших за счет страховой компании и выплатить по 50 тысяч рублей компенсации всем 160 гражданам КР, которые работали во время происшествия. Компания также обязалась оплатить перелет близких родственников пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое.

Лента новостей
0