Когда начнутся и сколько продлятся каникулы у школьников в КР — даты

© Sputnik / Табылды КадырбековШкольники переходят дорогу в центре Бишкека. Архивное фото
Школьники переходят дорогу в центре Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне в правительстве заявили, что с 6 октября ученики 2–6-х классов приступят к занятиям в обычном режиме.

БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. Изменений в плане школьных каникул пока нет, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки КР.

Ранее стало известно, что осенние каникулы в школах Кыргызстана начнутся 2 ноября и продлятся неделю. На зимние каникулы школьников предлагается отпустить в традиционные сроки — с 30 декабря по 11 января. Весенние каникулы запланированы на 22-30 марта, а летние, как ожидается, начнутся 25 мая.

Накануне в правительстве заявили, что с 6 октября ученики 2–6-х классов приступят к занятиям в обычном режиме. Примечательно, что это происходит на фоне сообщений об обострении эпидемиологической ситуации в некоторых регионах страны и в мире.

Как ученики 2–6-х классов будут заниматься в школе — правила озвучил Боронов

Власти Москвы с учетом осеннего роста простудных заболеваний и увеличения числа инфицированных COVID-19 решили отправить школьников на каникулы на месяц раньше срока, а также увеличить их продолжительность. Каникулы вводятся одновременно во всех школах с 5 по 18 октября. Также стало известно, что с 5 октября на каникулы уйдет половина подмосковных школ.

В Казахстане младшеклассники имеют возможность посещать школу с начала учебного года. Накануне министр здравоохранения страны Алексей Цой сообщил, что за месяц коронавирусом заразились 33 из них (всего 104).

Лента новостей
0