Мэрия просит бишкекчан подготовиться к отопительному сезону

CC BY 2.0 / Thomas Lok / Отопительный сезон в Бишкеке
Отопительный сезон в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Муниципалитет заявил, что готов подключить отопление в любой момент, и обратился к горожанам с просьбой подготовиться к зиме.

БИШКЕК, 3 окт — Sputnik. Мэрия Бишкека попросила горожан начать подготовку к отопительному сезону. 

Ранее муниципалитет сообщил, что подачу тепла могут начать в любой момент, но соответствующее распоряжение штаба по проведению осенне-зимнего периода пока не поступило. Перед подачей отопления мэрия просит жителей столицы: 

  • заменить или установить краны Маевского на отопительных приборах верхних этажей (для сброса воздуха в стояке);
  • промыть или заменить старые и засоренные приборы отопления, а также отремонтировать нерабочие смесители (это нужно для хорошей теплоотдачи и устранения причин перетоков); 
  • для отсечения от стояков горячего водоснабжения необходимо отремонтировать или заменить аварийные вентили на разводящих трубопроводах, а также перекрыть отсекающий вентиль горячей воды при использовании автономного водонагревателя (если вы его не используете, закройте вентиль подачи холодной воды в водонагреватель).
"Ну и самое важное: очень простим утеплить окна, отремонтировать и привести в порядок входные двери квартир, подъездов, установить пружины. Тепло в наших домах зависит не только от городской администрации, но и от своевременно проводимых нами, жильцами, профилактических мероприятий", — говорится в обращении. 

Инженер рассказала, как подготовить отопительные приборы к зимнему сезону

Мэрия также опубликовала номера телефонов "Бишкетеплосети": 

  • 61-11-69 — центр поддержки потребителей;
  • 36-57-19, 30-07-67 — дежурные инженеры центрального района;
  • 51-06-22, 21-74-06 — дежурный инженер южного района;
  • 56-85-58 — диспетчерская служба.
Лента новостей
0