Call-центр Налоговой службы перешел на новый номер 116 — звонок бесплатный

© Sputnik / Табылды КадырбековЗдание Государственной налоговой службы. Архивное фото
Здание Государственной налоговой службы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отмечается, что платная услуга вызывала затруднения у многих граждан, желающих получить налоговые консультации по мобильному телефону.

БИШКЕК, 3 окт — Sputnik. Call-центр Государственной налоговой службы перешел на новый номер 116, сменив прежний четырехзначный 1240, сообщили в ГНС.

Важным преимуществом нового номера является то, что теперь звонки в call-центр бесплатны не только для абонентов ОАО "Кыргызтелеком", но и с мобильных телефонов.

"Ранее звонки с мобильного телефона на предыдущий номер call-центра оплачивались согласно тарифным планам сотовых операторов. Платная услуга вызывала затруднения у многих граждан, желающих получить налоговые консультации по мобильному телефону. Отныне граждане могут свободно звонить на короткий номер 116 по всем вопросам налогообложения и деятельности налоговой службы", — говорится в сообщении.

Что будет, если автовладелец уплатил налог, но не имеет чека? Ответ ГНС

Цель call-центра ГНС — разъяснение норм налогового законодательства, оперативное предоставление справочной информации о деятельности ГНС, а также повышение налоговой грамотности и информированности граждан по вопросам сферы налогообложения.

Лента новостей
0