С 6 октября учеба для 2–6-х классов в Бишкеке не начнется. В чем причина

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкУчительница в пустом классе. Архивное фото
Учительница в пустом классе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На прошлой неделе было принято решение о возобновлении учебы в обычном режиме для некоторых школьников.

БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Бишкекские школы не примут учеников 2–6-х классов 6 октября — для них сохранится дистанционная форма обучения, сообщила Sputnik Кыргызстан заместитель директора столичного Центра госсанэпиднадзора Мира Курманова.

Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации. Таким образом, недавнее решение Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом в Бишкеке действовать не будет.

По словам Курмановой, в приказе Министерства образования и науки говорится, что выдача разрешения на обучение должна согласовываться с санэпидемстанцией.

Первоклашки в КР с 1 сентября учатся в школе — были ли случаи COVID

"Мы оценили ситуацию и решили пока не давать разрешения, так как число новых случаев коронавируса растет. Сейчас также сезон гриппа и ОРВИ. Кроме того, в школах пока не включили отопление, дети могут заболеть. К тому же старшие классы сложнее делить и учить, чем первоклассников. В школах по несколько вторых классов, в каждом 40-50 человек. Будем наблюдать за ситуацией во второй четверти", — объяснила Курманова.

При этом в пресс-службе Минобрнауки заявили, что, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, с завтрашнего дня ученики 2–6-х классов во всех регионах страны пойдут в школы.

Лента новостей
0