Сын Курсана Асанова вернулся в страну

© Фото / предоставлено Мухаммед-Али АсановымМухаммед-Али Асанов. Архивное фото
Мухаммед-Али Асанов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На пресс-конференции Асанов-старший также заявил, что его сын получил образование в США своими силами.

БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Мухаммед-Али Асанов, объявленный в 2019 году в розыск, вернулся в Кыргызстан, сообщил на пресс-конференции его отец, исполняющий обязанности главы МВД КР Курсан Асанов.

Генеральная прокуратура в конце августа 2019 года представила видео, где сыну Курсана Асанова якобы передают важные вещественные доказательства. По информации следствия, эти вещдоки были вынесены Асановым-старшим из дома Атамбаева 8 августа и через телохранителя переданы сыну Мухаммеду-Али. Позже Военная прокуратура сообщила, что сын Асанова сбежал из страны.

Курсан Асанов заявил, что готов работать с любым премьером, но есть условие

Курсан Асанов был уволен в 2019 году с формулировкой "за предательство интересов кыргызской милиции и утерю доверия". В МВД заявили, что во время штурма дома и задержания Атамбаева Асанов игнорировал требования министра и принимал самовольные решения, не имея на это права. Его также обвинили в самопиаре из-за переговоров о сдаче Атамбаева. Асанов на эти обвинения заявил, что "выполнял свой служебный долг, а личные интересы не ставил выше государственных".

Лента новостей
0