Личный состав ГКНБ выпроводил Суваналиева — пресс-служба

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевИсполняющий обязанности секретаря Совбеза Омурбек Суваналиев. Архивное фото
Исполняющий обязанности секретаря Совбеза Омурбек Суваналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня было проведено собрание с участием Суваналиева. Там зачитали заявление, что силовые структуры должны оставаться вне политики.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Личный состав, руководство и ветераны Госкомитета национальной безопасности КР выпроводили исполняющего обязанности секретаря Совета безопасности Омурбека Суваналиева из центрального здания ГКНБ, сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что сегодня состоялось собрание с участием Суваналиева, который занял место главы госкомитета после событий 6 октября. Было зачитано обращение руководства, ветеранов и личного состава. Они подчеркнули, что силовые структуры и правоохранительные органы должны оставаться вне политики.

Суваналиев провел совещание по обстановке в стране. Что решили — 12 пунктов

Представители ГКНБ заявили, что ведомство не будет служить "меркантильным интересам отдельных политических и иных сил, а также не будет политическим орудием для достижения корыстных целей определенных групп".

"Главная цель — служение народу ради процветания Кыргызстана", — говорится в обращении.

В пресс-службе добавили, что личный состав госкомитета работает в штатном режиме, сил и средств для защиты здания ГКНБ и восстановления правопорядка в стране достаточно.

Лента новостей
0