Как определить, что "симку" пора менять, — это сильно влияет на качество связи

© Sputnik / Игорь МасловДевушка меняет сим карту на телефоне. Архивное фото
Девушка меняет сим карту на телефоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме прочего, эксперт объяснил, что "симку" стоить заменить, если смартфон не поддерживает технологию 4G.

БИШКЕК, 11 окт — Sputnik. В каких случаях нужно менять сим-карту, агентству "Прайм" рассказал гендиректор аналитического центра "Цифровые платформы" Арсений Щельцин.

С его слов, обновлять симку нужно один-два раза в год, а также при покупке телефона. Некоторые люди при ухудшении связи в первую очередь обвиняют в этом гаджет. Однако это не всегда так, скорее всего, нужно просто обновить сим-карту, и для этого не обязательно менять номер телефона или тариф.

Есть несколько верных признаков того, что сим-карту надо менять. Прежде всего вас должно насторожить ухудшение качества связи и интернета — кратковременные разрывы связи или плохой сигнал. Как правило, это сопровождается быстрой разрядкой гаджета, он тратит много энергии на переключение между 3G, 2G и 4G.

Эксперт рассказал, как прочитать в WhatsApp удаленное собеседником сообщение

"При использовании "дедовского" метода хранения контактов вы видите, что лимит исчерпан. В этом случае есть вероятность, что у вас старая версия сим-карты, которая имеет меньший объем памяти. Современные симки позволяют хранить больше записей и заводить дополнительные поля: заметки, почту, должность и иную информацию о контакте", — отметил эксперт.

Стоит задуматься об обновлении сим-карты и в том случае, если она не поддерживает технологию 4G. Это может стать ограничением при подключении к высоконагруженной сети — речь об онлайн-видео, видеочатах или иных современных приложениях для гаджета. Отсутствие 4G негативно скажется на комфорте в использовании гаджета.

Лента новостей
0