Не глава ГКНБ и не начальник 9-й службы — о фейках про Токмергенова

Подписаться
Ранее полковнику спецслужб пророчили место главы ГКНБ, в ведомстве эти сообщения назвали фейковыми. Теперь распространяется другой фейк — о назначении на должность пониже.

БИШКЕК, 11 окт — Sputnik. Государственный комитет национальной безопасности опровергает новую информацию о назначении полковника Жолдоша Токмергенова — на этот раз его "сделали" главой 9-й службы ведомства (госохрана, СГО).

Отмечается, что в соцсетях распространяется информация о его назначении согласно распоряжению занимающего пост премьера Садыра Жапарова. Ранее уже сообщалось, что Жапаров "назначил" Токмергенова главой ГКНБ. В ведомстве сообщили, что назначение руководства госкомитета — прерогатива президента.

В пресс-службе отмечают, что сообщения такого рода распространяются умышленно провокаторами с целью деморализации сотрудников спецслужбы и силовых структур.

Руководство и личный состав ГКНБ работают в штатном режиме, проводятся все мероприятия для обеспечения национальной и общественной безопасности.

Опровержение Sputnik Кыргызстан фейка о задержании Садыра Жапарова

В ГКНБ предупредили, что за распространение провокационных и ложных сообщений предусмотрена уголовная ответственность в рамках законодательства КР.

Прежнего главу ГКНБ Орозбека Опумбаева снял с должности президент КР Сооронбай Жээнбеков.

Лента новостей
0