Задержаны члены террористической организации — ГКНБ КР. Что у них нашли

© Фото / пресс-служба ГКНБЗадержание членов международной террористической организации в Джалал-Абаде
Задержание членов международной террористической организации в Джалал-Абаде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сообщается, что двое подозреваемых утром 19 октября напали на бизнесмена и забрали у него крупную сумму.

БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. В Джалал-Абаде задержаны члены международной террористической организации, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности КР.

Силовики задержали двух человек в рамках мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению деятельности подпольных структур МТО и каналов их финансирования. Спецоперацию провели совместно с МВД.

Сообщается, что утром 19 октября подозреваемые напали на предпринимателя и забрали у него 400 тысяч сомов. При задержании были обнаружены похищенные деньги, иностранная валюта, электрошокер и колюще-режущие предметы.

© Фото / пресс-служба ГКНБЗадержанные подозреваются в том, что они участвовали в деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Сирии и в том, что по указанию главарей прибыли в Кыргызстан для организации разбойных нападений с целью обеспечения финансовой поддержки МТО
Задержаны члены террористической организации — ГКНБ КР. Что у них нашли - Sputnik Кыргызстан
Задержанные подозреваются в том, что они участвовали в деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Сирии и в том, что по указанию главарей прибыли в Кыргызстан для организации разбойных нападений с целью обеспечения финансовой поддержки МТО

Задержанные подозреваются в том, что они участвовали в деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Сирии и в том, что по указанию главарей прибыли в Кыргызстан для организации разбойных нападений с целью обеспечения финансовой поддержки МТО.

В Кыргызстане задержан иностранный вербовщик — ГКНБ. Фото

Подозреваемые водворены в ИВС ГОВД Джалал-Абада.

Ведется следствие.

Лента новостей
0