Что хотел сказать Трампу провисевший на его небоскребе кыргызстанец — видео

© REUTERS / CARLO ALLEGRIБашня Трампа в Нью-Йорке. Архивное фото
Башня Трампа в Нью-Йорке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сейчас мужчина находится в госпитале, там проверят его физическое и психическое состояние. На башне Трампа в Чикаго он провисел больше 13 часов.

БИШКЕК, 20 окт — Sputnik. Кыргызстанец Эдиль Элиев, который 13 часов провисел на небоскребе Trump Tower в Чикаго и требовал организовать ему встречу с президентом США Дональдом Трампом, хотел обратить внимание общественности на ядерные и экологические проблемы в мире.

Его заявление, сделанное после задержания полицией, разлетелось по соцсетям. На видео запечатлен момент, когда молодого человека везли к реанимобилю.

"Дайте возможность ученым поговорить с людьми. Услышьте их слова, и они расскажут, что творится в мире. На планете царят ядерные и экологические проблемы, нам необходимо найти способы их решения. Что мы оставим своим детям? Если будем молчать сегодня, нам не спасти завтрашний день!" — заявил Элиев.

​Инцидент произошел накануне, 19 октября, в Чикаго. Нарушитель порядка свесился на веревке с балкона 16-го этажа и грозился покончить с собой, пока ему не организуют беседу с Трампом. В итоге переговорщикам удалось разрешить ситуацию мирным путем, но кыргызстанец провисел на небоскребе больше 13 часов.

Провисевший на небоскребе Трампа — кыргызстанец. Подробности от посольства

Согласно заявлению посольства КР в Вашингтоне, сейчас 31-летний мужчина находится в госпитале, где проверят его физическое и психическое состояние. Никаких обвинений ему пока не предъявили, полиция должна провести расследование.

Лента новостей
0