Райым Матраимов сменил фамилию на Ысмайылов — подробности от ГРС

© Sputnik / Жоомарт УраимовНовый биометрический паспорт гражданина Кыргызской Республики. Архивное фото
Новый биометрический паспорт гражданина Кыргызской Республики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бывший замглавы таможни сменил имя и фамилию, но не смог получить новый паспорт — его изъяли силовики.

БИШКЕК, 20 окт — Sputnik. Пресс-служба Государственной регистрационной службы подтвердила, что бывший зампредседателя Государственной таможенной службы Райымбек Матраимов сменил имя и фамилию на Райыма Ысмайылова.

Отмечается, что он лично обратился в отдел загса Оша по поводу смены персональных данных. В ГРС подчеркнули, что смена фамилии проведена в рамках законодательства.

Напомним, в Сети распространяется фотография двух паспортов бывшего замглавы ГТС с разными фамилиями.

Как сообщили в ГРС, после получения свидетельства о перемене имени и фамилии Матраимов-Ысмайылов обратился в ошский ЦОН для обмена паспорта.

"Ввиду наличия сторожевой карты о запрете на выдачу документов вышеуказанному гражданину документ ему не выдали. В рамках проводимых правоохранительными органами мероприятий данные паспорта изъяты из ЦОН", — пояснили в ГРС.

Экс-премьеру Абылгазиеву запрещен выезд из Кыргызстана — ГСБЭП

Как сообщили в ГКНБ, сегодня Матраимов был задержан.

По информации ведомства, с начала 2016 года Райым Матраимов, другие должностные лица ГТС и подконтрольные участники внешнеэкономической деятельности наладили коррупционную схему по извлечению теневых доходов при таможенном администрировании. Таким образом госбюджету был нанесен особо крупный ущерб.

Лента новостей
0