Больше трех недель не выходит из комы пострадавший на митинге в Бишкеке

© Sputnik / Николай ХижнякСанитарка ставит капельницу пациенту. Архивное фото
Санитарка ставит капельницу пациенту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В событиях 5-6 октября пострадали и обратились в больницы города 1 253 человека. Были госпитализированы 272 пострадавших, умер один человек.

БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Один из пострадавших во время событий на площади Ала-Тоо до сих пор находится в тяжелом состоянии и не вышел из комы, сообщил директор Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии (БНИЦТиО) Сабырбек Джумабеков.

По его словам, всего за время столкновений к ним доставили около 600 человек.

На площади Ала-Тоо прочитали поминальную молитву по Умуту. Фото

"Из них 10 по-прежнему находятся у нас. У пятерых состояние тяжелое, один не вышел из комы. Им бесплатно выдают лекарства. Некоторым сделали операцию, также бесплатно", — сообщил Джумабеков.

Главный специалист Управления организации медицинской помощи и лекарственной политики Минздрава Эсенбек Жумалиев рассказал, что всего сейчас в больницах находятся 11 пострадавших.

"Десять человек в БНИЦТиО и один в Национальном госпитале, остальных выписали", — отметил Жумалиев.

Как ранее сообщалось, в ходе событий 5-6 октября пострадали и обратились в больницы города 1 253 человека. Были госпитализированы 272 пострадавших, один попал в реанимацию. Умер один человек.

5 октября на площади начался митинг представителей партий, недовольных итогами парламентских выборов. Произошли столкновения милиции и демонстрантов на улицах Бишкека, в которых погиб 19-летний Умутбек Алтынбек уулу. Ночью 6 октября "Белый дом" был захвачен.

Лента новостей
0