Возобновляются регулярные рейсы из Бишкека и Оша в Новосибирск

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании S7 на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта "Толмачёво" в Новосибирске. Архивное фото
Самолет авиакомпании S7 на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Толмачёво в Новосибирске. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Граждане КР должны иметь справку об отрицательном результате теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за три дня до прибытия в Россию.

БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. Возобновляются регулярные авиарейсы из Бишкека и Оша в Новосибирск, сообщила пресс-служба посольства России в Кыргызстане.

Билеты авиакомпании S7 будут поступать в свободную продажу. Рейс Бишкек — Новосибирск будет выполняться по пятницам, а рейс Ош — Новосибирск — по четвергам.

В посольстве напомнили, что на таких же условиях совершают перелеты из Бишкека в Москву (по пятницам) компании "Аэрофлот" и "Авиа Траффик". Граждане двух стран также могут воспользоваться чартерными рейсами Бишкек — Москва ("Аэрофлот") по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Как кыргызстанцы могут выехать в другие страны — новые правила

Граждане КР могут въехать на территорию РФ таким способом только при следующих обстоятельствах:

  • если у вас в России есть родители, дети, супруги — граждане РФ;
  • если у вас есть вид на жительство в России;
  • если вы нуждаетесь в лечении и у вас есть приглашение от российского медучреждения;
  • если вы являетесь участником госпрограммы по переселению соотечественников.

Кыргызстанцы должны иметь справку об отрицательном результате теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за три дня до прибытия в Россию.

Вечером 3 ноября стало известно, что пока нет официального решения Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом о возобновлении регулярных рейсов в Новосибирск. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорог КР.

Лента новостей
0