Можно ехать прямо — УПСМ решило проблему на одном перекрестке Бишкека. Фото

© Sputnik / Жоомарт УраимовСлужебный автомобиль милиции. Архивное фото
Служебный автомобиль милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам одной автовладелицы, раньше с проблемами на этом перекрестке сталкивались очень многие водители.

БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. С северной стороны пересечения проспекта Чуй и улицы 7 Апреля в Бишкеке установлен дорожный знак, разрешающий движение прямо и налево из крайнего левого ряда, сообщили в Управлении патрульной службы милиции.

Ранее в группе "Черный список" на Facebook пользователь Людмила Шмакова выразила недовольство организацией движения на данном перекрестке. Она заявила, что из-за безграмотности тех, кто устанавливал знаки и светофор, страдает огромное число людей.

"Над дорогой висят четыре знака. Один только влево, два только прямо, четвертый только направо. Фактически дорога имеет три полосы. Один знак вводит в заблуждение перед перекрестком, который контролируется видеокамерами. Едешь, издалека видишь, что прямо можно уехать с двух полос... Когда подъезжаешь ближе, видишь, что только одна полоса прямо. Водитель, который едет по ложному знаку, вынужден ломиться вправо, дабы не нарушать и не платить штраф", — рассказала автовладелица.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от УПСМ (@upsm_kg)

В качестве ответа на публикацию сотрудники отдела дорожного надзора УПСМ организовали работу по установке дорожного знака 5.15.2 "Направления движения по полосе", разрешающего поворот налево и движение прямо.

Сотрудники УПСМ останавливают водителей жестами рук — имеют ли право. Видео

Также были внесены соответствующие изменения в работу аппаратно-программных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, установленных на перекрестке.

Лента новостей
0