Имена Жапар, Садыр и Нуркожо выбрал дед — мама тройни из Нарына

© Фото / предоставлено Сезим Ырысбек кызыРодители тройни мальчиков, родившиеся в Бишкеке. Новорожденных назвали Жапар, Садыр и Нуркожо
Родители тройни мальчиков, родившиеся в Бишкеке. Новорожденных назвали Жапар, Садыр и Нуркожо - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мать тройняшек рассказала, кто назвал детей в честь и. о. главы государства и как малыши чувствуют себя после переезда в Нарын.

Пресс-служба Министерства здравоохранения КР ранее сообщила, что в конце октября в Бишкеке родилась тройня. Мальчиков назвали Жапар, Садыр и Нуркожо. Корреспондент Sputnik Кыргызстан связался с молодой мамой Сезим Ырысбек кызы и узнал подробности.  

© Фото / предоставлено Сезим Ырысбек кызыСезим Ырысбек кызы: На третьем месяце при проведении планового осмотра и УЗИ доктор сказал, что у меня будет три малыша. Я тогда еще толком не осознала все это, а когда рассказала мужу, он сразу поверил и обрадовался.
Имена Жапар, Садыр и Нуркожо выбрал дед — мама тройни из Нарына - Sputnik Кыргызстан
Сезим Ырысбек кызы: На третьем месяце при проведении планового осмотра и УЗИ доктор сказал, что у меня будет три малыша. Я тогда еще толком не осознала все это, а когда рассказала мужу, он сразу поверил и обрадовался.

— Как ваше состояние, как малыши?

— Все хорошо. Мальчики родились крепкими. После выписки из роддома мы сразу уехали в Нарынскую область, в село Алыш, где живем.

— Вы знали, что родится тройня?

— На третьем месяце при проведении планового осмотра и УЗИ доктор сказал, что у меня будет три малыша. Я тогда еще толком не осознала все это, а когда рассказала мужу, он сразу поверил и обрадовался.

— Это ваши первенцы?

— Да, но не только первенцы. Супруг старший в семье, поэтому наши дети еще и первые внуки. Свекор и свекровь места себе не находят от счастья. Уже всем рассказали о радостном событии, а звонков с поздравлениями не счесть.

© Фото / предоставлено Сезим Ырысбек кызыСезим Ырысбек кызы: Имена еще до рождения выбрал их дедушка. Он думал об этом, как только Садыр Жапаров пришел к власти. Имена выбраны в честь и. о. президента, чтобы наши мальчики достигли таких же высот и принесли пользу народу.
Имена Жапар, Садыр и Нуркожо выбрал дед — мама тройни из Нарына - Sputnik Кыргызстан
Сезим Ырысбек кызы: Имена еще до рождения выбрал их дедушка. Он думал об этом, как только Садыр Жапаров пришел к власти. Имена выбраны в честь и. о. президента, чтобы наши мальчики достигли таких же высот и принесли пользу народу.

— Почему малышей назвали именно Садыр, Жапар, Нуркожо?

— Имена еще до рождения выбрал их дедушка. Он думал об этом, как только Садыр Жапаров пришел к власти. Имена выбраны в честь и. о. президента, чтобы наши мальчики достигли таких же высот и принесли пользу народу. Нам имена понравились, поэтому мы не были против желания деда. Самое главное, чтобы дети росли здоровыми и крепкими.

Не ставят бешики в ряд — шесть "нельзя" по отношению к близнецам

— Расскажите о себе и семье.

— Мне 22 года, муж на 10 лет старше. Мы живем с его родителями, а еще у супруга шестеро родных братьев и сестер. Он занимается агробизнесом, я раньше работала секретарем-оператором.  

— Как протекала беременность? 

— Было трудно, я часто лежала на сохранении в больнице, находилась под постоянным наблюдением врачей. Их забота и внимание помогли мне родить здоровых детей. На 35-й неделе беременности, когда давление пришло в норму, мне сделали кесарево сечение.  

© Фото / предоставлено Сезим Ырысбек кызыСезим Ырысбек кызы: При рождении сыновья весили 2,2, 2,3 и 2,5 килограмма. Роды были 29 октября, а выписали нас уже 4 ноября.
Имена Жапар, Садыр и Нуркожо выбрал дед — мама тройни из Нарына - Sputnik Кыргызстан
Сезим Ырысбек кызы: При рождении сыновья весили 2,2, 2,3 и 2,5 килограмма. Роды были 29 октября, а выписали нас уже 4 ноября.

— Каков вес детей?

— При рождении сыновья весили 2,2, 2,3 и 2,5 килограмма. Роды были 29 октября, а выписали нас уже 4 ноября. Надеюсь, малыши будут расти крепкими.  

— Даже за одним новорожденным трудно ухаживать, а тут тройня. Как вы справляетесь?

— Дети пока очень спокойные. Главное — не оставлять их голодными, и они будут целыми днями спать. Сейчас мало беспокоят, да и бабушка с дедушкой помогают.

Лента новостей
0