В КР возобновляется прием заявлений на временное проживание в РФ — посольство

© Sputnik / Табылды КадырбековЗдание посольства России в Кыргызстане
Здание посольства России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В посольстве отмечают, что прием будет проходить строго по предварительной электронной записи по вторникам и четвергам в установленное время.

БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. С 10 ноября консульский отдел посольства России в Кыргызстане возобновляет прием граждан, желающих оформить разрешение на временное проживание в РФ, сообщается на официальном сайте диппредставительства.

Отмечается, что прием в консульском отделе посольства будет проходить по вторникам и четвергам с 14:00 до 16:30 строго по предварительной электронной записи (по электронному адресу bishkek.kdmid.ru).

"В день приема обязательно наличие полного комплекта документов (оригиналов, копий, справок и др.) и двух экземпляров заявления на получение РВП (разрешение на временное проживание). Подробная информация по вопросам РВП размещена на официальном интернет-сайте посольства kyrgyz.mid.ru в разделе "Переселение и работа в РФ", — говорится в сообщении.

Глава МЧС Кыргызстана встретился с послом России — что обсудили. Фото

Посольство обращает внимание, что участники Госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников в Россию вправе самостоятельно обращаться с заявлениями на получение РВП непосредственно в территориальные подразделения МВД РФ по вопросам миграции в регионе переселения. Срок рассмотрения документов — не более 60 суток.

Лента новостей
0