РФ выделит 50 тыс тест-систем — Новиков встретился с главой Роспотребнадзора

© Sputnik / Табылды КадырбековРабота российской делегации медиков в Кыргызстане
Работа российской делегации медиков в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Стороны обсудили основные направления сотрудничества в борьбе с коронавирусом и обеспечении эпидемиологической безопасности.

БИШКЕК, 13 ноя — Sputnik. Россия готова направить в Кыргызстан 50 тысяч тест-систем в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба правительства КР.

Первый вице-премьер-министр Артем Новиков в рамках рабочей поездки в РФ встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), главным санитарным врачом Анной Поповой.

Они обсудили основные направления сотрудничества двух стран в борьбе с COVID-19 и обеспечением эпидемиологической безопасности.

"Выражаю благодарность российской стороне за своевременную помощь Кыргызстану в сложный период, связанный с распространением коронавируса. В преодолении пика заболеваемости роль группы российских медицинских специалистов особенно важна", — отметил Новиков.

Стороны с сожалением констатировали увеличение новых случаев инфицирования. Учитывая передовой опыт российской медицины в борьбе с коронавирусом, решено было предоставить КР медицинскую гуманитарную помощь в виде 50 тысяч тест-систем.

Лента новостей
0