На каком уровне кыргызстанцы владеют английским языком — мировой рейтинг

© Sputnik / Яков АндреевКниги в школе. Архивное фото
Книги в школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В крупнейший в мире рейтинг в этом году вошли 100 стран. Список составлялся с учетом информации о пройденных пользователями языковых тестах.

БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. Кыргызстан в мировом рейтинге владения английским языком EF English Proficiency Index (EPI) разместился на 96-м месте, сообщается на сайте компании.

Рейтинг составлен на основе данных 2,2 миллиона совершеннолетних жителей 100 стран и регионов мира, для который английский — не родной. Список составлялся исходя из информации о пройденных пользователями языковых тестах.

Студент из Индии Мохаммад Саад Малик - Sputnik Кыргызстан
Почему студенты из Индии хотят учиться в Кыргызстане — интервью
В 2020 году Кыргызстан попал в группу стран, где уровень знания английского языка оценивается как "самый низкий". По сравнению с прошлогодним показателем КР поднялась на три позиции.

Худшие показатели, помимо Кыргызстана, в этом году EF зафиксировала в Таджикистане, Ираке, Омане и Саудовской Аравии. Узбекистан расположился на 88-й позиции, а Казахстан разместился на 92-й строчке.

Лидерами рейтингами стали Нидерланды, Дания, Финляндия, Швеция и Норвегия. Исследование, проведенное EF, показало, что средний показатель уровня владения английским языком в мире улучшается. При этом лучше всего владеют языком люди в возрасте от 26 до 30 лет, второе место у возрастной группы от 21 до 25 лет.

Лента новостей
0