Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Ждать ли дешевых билетов на перелеты по КР? Ответ нового главы АГА

© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор Агентства гражданской авиации Сталбек Шаршеев на онлайн-брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан
Директор Агентства гражданской авиации Сталбек Шаршеев на онлайн-брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Директор агентства напомнил, что каждая авиакомпания несет операционные расходы — ниже этих затрат стоимость билетов не опустится.

БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. Ожидается ли снижение стоимости билетов на внутренние рейсы, рассказал директор Агентства гражданской авиации Сталбек Шаршеев на онлайн-брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Ранее его предшественник Курманбек Акышев заявил, что еще несколько авиакомпаний получат сертификаты на пассажирские перевозки: если конкуренция между перевозчиками возрастет, билеты станут дешевле.

"Действительно, чем больше конкурентов, тем ниже цены, но мы должны помнить: стоимость билетов не может быть ниже операционных расходов, то есть прямых затрат, которые несет авиакомпания. Если конкуренция вырастет, цены опустятся, но я бы не прогнозировал сильное их снижение в силу указанной причины", — объяснил Шаршеев.

По его словам, сейчас пассажирскими перевозками по Кыргызстану занимаются две авиакомпании, третья восстанавливает сертификат эксплуатанта и меняет тип самолетов с Boeing на Airbus.

Напомним, Шаршеев возглавил АГА в середине ноября. Несколько лет назад он уже работал на этом посту в качестве исполняющего обязанности.

Ранее на брифинге он рассказал:

Лента новостей
0