Жесткое наказание за измену в Китае и еще 7 видеоновостей недели — обзор

© AFP / VANDERLEI ALMEIDA Девушка с открытым животом на улице. Архивное фото
Девушка с открытым животом на улице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Скандал в бишкекской маршрутке, а также жестокое наказание за измену в Китае… Sputnik Кыргызстан вспоминает самые интересные видеоновости последних семи дней.

Представляем вам подборку видеоматериалов, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев на уходящей неделе.

Мать сестер Шевченко стала чемпионкой мира.

Кыргызстанка Елена Шевченко завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по тайскому боксу, выступив в категории "Бой с тенью".

Турнир проходил в онлайн-режиме. Спортсменки должны были продемонстрировать навыки, скорость, технику и боевые приемы на камеру. За ними в течение трех раундов наблюдали судьи. Соперницей кыргызстанки в финале была Паскаль Фернандес из США. В итоге победу присудили Шевченко — 30 очков против 27. Елена Шевченко является матерью сестер Валентины и Антонины, бойцов UFC.

Скандал в бишкекской маршрутке

В центре внимания Кырнета оказалось видео, снятое в бишкекском маршрутном микроавтобусе.

На кадрах видна потасовка между пассажиркой и водителем. Люди выражали недовольство, что маршрутка едет слишком медленно, в какой-то момент женщина начала отбирать деньги у водителя, чтобы вернуть их пассажирам. На видео попало, как участница конфликта пинает водителя. Всего в инцидент были вовлечены несколько пассажиров. Позже выяснилось, что водитель написал заявление в милицию: по его словам, конфликт спровоцировала женщина.

Хозяин спас щенка из пасти аллигатора

В американском штате Флорида щенок по кличке Ганнер попал в пасть аллигатору. Хозяин животного Ричард Уилбэнкс бросился его спасать.

Мужчина залез в реку и голыми руками разжал зубы хищника. Щенку удалось выбраться и убежать, но Уилбэнкс остался стоять в воде и теперь уже сам пытался избавиться от аллигатора, который схватил его за руку.

Мужчину наказали за измену

В Китае мужчину, изменившего супруге, подвергли древнему наказанию.

В городском округе Маомин провинции Гуандун толпа мужчин ворвалась в комнату, где мужчина проводил время с любовницей. Провинившегося связали веревками и посадили в бамбуковую клетку, вынесли из здания и бросили в воду. Позже его извлекли, серьезных травм изменник не получил, однако был госпитализирован.

После того как видео наказания распространилось в Сети, полиция задержала одного из подозреваемых. Вскоре соучастники преступления явились к правоохранителям с повинной. Подобный метод наказания практиковался китайцами с XIV века примерно до XX. Так обычно наказывали изменников, однако наказание было смертельным.

Слова Марадоны о его похоронах

В социальных сетях стало вирусным видео с легендарным футболистом Диегой Марадоной, где он отвечает на вопрос, что хотел бы сказать на своих похоронах.

Это отрывок передачи La noche del 10, которая вышла на аргентинском телевидении в 2005 году.

"Что бы я сказал на собственных похоронах? Спасибо, что играл в футбол — спорт, который дарил мне радость, свободу. Это как держать небо в руках. И спасибо мячу. Так и напишите на надгробии: "Спасибо мячу", — заявил Марадона.

Диего Марадона скончался 25 ноября, ему было 60 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность, вызвавшая острый отек легких.

Марш против "Ханституции" в Бишкеке

В Бишкеке прошел мирный марш против изменения Конституции.

Такая же акция проходила в прошлое воскресенье. ЕЕ участники собрались возле железнодорожного вокзала, затем прошли по бульвару Эркиндик к центральной площади Ала-Тоо. Во время марша они выкрикивали лозунги "Нет референдуму!", "Нет ханской власти!".

Поединок легендарных боксеров

В Лос-Анджелесе состоялся бой двух ветеранов бокса — 54-летнего Майка Тайсона и 51-летнего Роя Джонса.

Поединок длился все 8 отведенных раундов. По результатам неофициальных судейских записок, боксеры были равны. После боя обе иконы бокса заявили, что считают себя победителями. Джонс сказал, что недоволен ничьей, и допустил, что снова может появиться на профессиональном ринге. Отметим, для Тайсона это был первый выход на ринг за последние 15 лет.

Речь Артема Новикова на кыргызском языке

Исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер Артем Новиков выступил кратко перед депутатами на кыргызском языке.

Это произошло, когда Новиков представлял кандидатуру Ализы Солтонбековой на пост министра труда и социального развития КР.

Новиков на кыргызском отметил, что ее кандидатура была предложена еще 12 ноября приостановившим полномочия премьера Садыром Жапаровым. Он сообщил, что ее кандидатура была одобрена в профильных комитетах Жогорку Кенеша.

Лента новостей
0