В соцсетях обещают изготовить водительские права — реакция ГРС

© Sputnik / Табылды КадырбековТехпаспорт и водительские права. Архивное фото
Техпаспорт и водительские права. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Получение подлинного водительского удостоверения без личного посещения территориальных отделов ГУ "Унаа" невозможно, отметили в ведомстве.

БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. Мошенники распространяют в социальных сетях объявления об услугах по выдаче водительских удостоверений с внесением данных в базу ГУОБДД, заявила Государственная регистрационная служба КР.

В ведомстве подчеркнули, что уполномоченным органом по выдаче водительских прав является государственное учреждение "Унаа". Получение подлинного водительского удостоверения без личного посещения территориальных отделов данного ГУ невозможно.

"Информация о выдаче водительских удостоверений определенными лицами с внесением данных в базу ГУОБДД не соответствует действительности", — говорится в релизе.

Сотрудник Государственной регистрационной службы во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Изменился график работы ГУ "Унаа" на авторынке
Ранее в социальных сетях распространились объявления, предлагающие гражданам приобрести водительские права без участия ГУ "Унаа". В них указано, что изготовленные документы позволят обладателям "свободно ездить в стране и за ее пределами". Примечательно, что люди, предлагающие данную услугу, просят половину суммы в качестве предоплаты.

ГРС просит граждан не отправлять свои персональные данные мошенникам.

По вопросам получения водительских удостоверений следует обращаться в ГУ "Унаа". Консультацию можно получить по короткому номеру 119.

Лента новостей
0