Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Помилованные будут работать на одного из кандидатов? На слухи ответила эксперт

© Sputnik / Вадим Брайдов / Перейти в фотобанкИсправительная колония № 3 в Уфе
Исправительная колония № 3 в Уфе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам Бондаревой, Комиссия по вопросам помилования "не вправе отвечать за сознательность граждан": они самостоятельно принимают решение, как дальше распоряжаться своей жизнью.

БИШКЕК, 4 дек — Sputnik. Слухи в соцсетях о том, что граждане, помилованные этой осенью, будут работать на одного из кандидатов в президенты на предстоящих выборах, прокомментировала эксперт секретариата Комиссии по вопросам помилования при президенте Светлана Бондарева. Она выступила в рамках в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Журналист задал вопрос о слухах, обсуждаемых в социальных сетях, что помилованные осужденные будут работать на одного из кандидатов на пост главы государства.

"Как можно ответить на этот вопрос? Мы не вправе отвечать за сознательность граждан. Если человек помилован и освобожден, мы же не можем говорить, куда ему идти. У помилованного своя жизнь. Он идет туда, куда считает нужным, где может принести пользу", — объяснила эксперт.

Ранее на брифинге Бондарева:

Напомним, осенью согласно указам исполнявшего обязанности президента Садыра Жапарова о помиловании из мест лишения свободы были освобождены 230 человек, сокращены сроки в отношении 38 осужденных. Ранее Жапаров заявил, что готов помиловать тех, кто несправедливо находится под стражей. По его словам, невиновные попадают в колонии из-за "подстав" правоохранительных органов.

Лента новостей
0