Россия передала КР мобильную лабораторию — уже четвертую

© Sputnik / Перейти в фотобанкСпециалист работает в российской мобильной лаборатории. Архивное фото
Специалист работает в российской мобильной лаборатории. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее Кыргызстану были переданы три аналогичные лаборатории, одна из них использовалась во время проведения Всемирных игр кочевников в 2018 году.

БИШКЕК, 9 дек — Sputnik. Россия передала Кыргызстану мобильную лабораторию, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КР.

© Фото / пресс-служба Министерства здравоохранения КРЗаместитель министра здравоохранения КР Нурболот Усенбаев принимает участие в международной научно-практической конференции по вопросам противодействия коронавирусу и другим инфекционным заболеваниям
Россия передала КР мобильную лабораторию — уже четвертую - Sputnik Кыргызстан
Заместитель министра здравоохранения КР Нурболот Усенбаев принимает участие в международной научно-практической конференции по вопросам противодействия коронавирусу и другим инфекционным заболеваниям

Отмечается, что заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач КР Нурболот Усенбаев принимает участие в международной научно-практической конференции по вопросам противодействия коронавирусу и другим инфекционным заболеваниям. Она проходит в Санкт-Петербурге.

"На данном мероприятии состоялась церемония передачи мобильной лаборатории Кыргызстану. Она предназначена для проведения лабораторных исследований различных видов бактерий, вирусов, в том числе коронавируса, а также продуктов питания и почвы. Такие лаборатории актуальны в тех районах, где отсутствует стационарная лабораторная служба ", — говорится в релизе.

Ранее Россия передала КР три аналогичные лаборатории, одна из них использовалась во время проведения Всемирных игр кочевников в 2018 году. С начала эпидемии COVID-19 в республике эти лаборатории задействовали для проведения ПЦР-диагностики в регионах.

Лента новостей
0