Кыргызстан будет делать все для защиты прав и свобод человека — Мамытов

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевИсполняющий обязанности президента, торага ЖК Талант Мамытов. Архивное фото
Исполняющий обязанности президента, торага ЖК Талант Мамытов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
И. о. президента поздравил сограждан с Международным днем защиты прав человека. Он напомнил, что основные права и свободы есть у каждого человека с рождения.

БИШКЕК, 10 дек — Sputnik. Исполняющий обязанности президента КР, спикер Жогорку Кенеша Талант Мамытов сегодня поздравил кыргызстанцев с Международным днем защиты прав человека.

Он напомнил, что основные права и свободы есть у каждого человека с рождения. Они основаны на общих ценностях, таких как достоинство, справедливость, равенство, уважение и независимость, которые определены и охраняются законом.

"Со дня обретения независимости Кыргызстан встал на путь построения правового государства, определив в Конституции высшую ценность человека, его права и свободы. Задача КР, как и любого государства, — превыше всего ставить интересы граждан. Необходимо сделать так, чтобы принципы справедливости и соблюдения закона стали нормой жизни, чтобы каждый человек чувствовал себя защищенным", — говорится в поздравлении.

По словам Мамытова, события 5-6 октября этого года еще раз доказали, что кыргызстанцы "стоят на страже справедливости и законности и что защита прав человека в интересах всех и каждого".

Торага добавил, что на пути к благополучию и процветанию Кыргызстан и впредь будет прилагать все усилия и принимать все необходимые меры для защиты прав и свобод человека.

Лента новостей
0