Произведения Айтматова перевели на язык урду

© Фото / пресс-служба МИД КРПосол Кыргызстана в Пакистане Эрик Бейшембиев во время встречи с президентом Международного фонда имени Ч. Айтматова, директором дома-музея известного писателя Эльдаром Айтматовым
Посол Кыргызстана в Пакистане Эрик Бейшембиев во время встречи с президентом Международного фонда имени Ч. Айтматова, директором дома-музея известного писателя Эльдаром Айтматовым - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По итогам многолетних переговоров сборник произведений Чингиза Айтматова был переведен на урду и в ближайшее время готовится к изданию.

БИШКЕК, 10 дек — Sputnik. Сборник произведений Чингиза Айтматова перевели на официальный язык Пакистана — урду, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

В рамках рабочей поездки в Бишкек посол Кыргызстана в Пакистане Эрик Бейшембиев встретился с президентом Международного фонда имени Ч. Айтматова, директором дома-музея известного писателя Эльдаром Айтматовым.

© Фото / пресс-служба МИД КРСборник произведений Чингиза Айтматова перевели на официальный язык Пакистана — урду
Произведения Айтматова перевели на язык урду - Sputnik Кыргызстан
Сборник произведений Чингиза Айтматова перевели на официальный язык Пакистана — урду
"Посол проинформировал, что по итогам многолетних переговоров сборник произведений Чингиза Айтматова переведен на урду и в ближайшее время готовится к изданию. Бейшембиев пригласил Эльдара Айтматова в следующем году посетить Пакистан и принять участие в официальной презентации книг", — говорится в релизе.

Айтматов поблагодарил посольство за содействие в переводе книги и принял приглашение.

Урду наряду с английским является одним из официальных языков Пакистана. Согласно открытым данным, на нем разговаривают более 100 миллионов человек.

Лента новостей
0