Избиение 6-летнего ребенка в Сокулуке — наказаны три милиционера

Подписаться
Ранее Генеральная прокуратура заявила, что правоохранители медленно реагировали на факт семейного насилия.

БИШКЕК, 15 дек — Sputnik. Три сотрудника милиции получили дисциплинарные взыскания в рамках дела об избиении шестилетнего мальчика в Сокулукском районе, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Отмечается, что в милицию позвонила мать ребенка, которая сообщила о его избиении отчимом. При этом Генеральная прокуратура заявляла о несвоевременном прибытии стражей порядка на место происшествия — в течение 5-6 часов после получения информации о вызове.

Служба внутренних расследований ГУВД провела проверку, которая показала, что была нарушена служебная дисциплина.

Принято следующее решение:

  • объявить выговор старшему инспектору дежурной части Сокулукского РОВД капитану милиции Д. Т.;
  • вынесено предупреждение помощнику старшего инспектора сержанту Н. Н.;
  • вынесено предупреждение инспектору по делам несовершеннолетних Новопавловского поселкового отделения милиции майору К. К.

Полное юридическое решение будет принято после получения результатов судебно-медицинской экспертизы в отношении мальчика.

Информация об избиении ребенка появилась в социальных сетях в конце ноября. Милиция задержала отчима и водворила его в ИВС. Позже по решению суда мужчину отпустили под подписку о невыезде. Также выяснилось, что мать мальчика беременна.

Затем появилась информация, что женщина решила отказаться от сына и его официальным опекуном стала бабушка по материнской линии. Однако это сообщение опровергли в Министерстве труда и социального развития.

Лента новостей
0