Пожарную машину пытались завести вручную на фоне пожара — видео и пояснение МЧС

© Sputnik / Табылды КадырбековКрупный пожар на Ошском рынке Бишкека
Крупный пожар на Ошском рынке Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Из-за проблем с первой машиной вызвали вторую. Пожар удалось потушить, как и решить проблему со спецтехникой.

БИШКЕК, 16 дек — Sputnik. Пресс-служба МЧС Кыргызстана объяснила, что произошло с пожарной машиной во время тушения возгорания под Бишкеком.

Ранее в Сети появилось видео, на котором сотрудники МЧС пытаются завести автомобиль ЗиЛ заводной ручкой. Это происходит на фоне горящего дома.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Болот Ибрагимов SFR (@bolotibragimov)

В пресс-службе ведомства рассказали, что случай произошел 15 декабря в селе Достук Аламудунского района. Вызов поступил в пожарную службу Первомайского района столицы. На место выехал один расчет пожарной части № 4, в зоне обслуживания которой находится данная территория.

Пожар возле рынка в Кара-Балте  - Sputnik Кыргызстан
Пожар в Кара-Балте потушен — сгорели дом, столовая и торговые павильоны. Фото
Прибыв в 10:37, пожарные выяснили, что горит деревянный дом площадью 180 квадратных метров. При подаче средства для тушения возникли неполадки из-за отказа бензонасоса. Огнеборцы дополнительно вызвали второй пожарный расчет, который прибыл в 11:01. Пламя локализовали в 12:50, а полностью ликвидировали в 15:03.

Отмечается, что при пожаре никто не пострадал. Технические неполадки в спецмашине устранены, но МЧС проводит служебное расследование по факту.

Лента новостей
0