Водитель, нарушивший правила на 560 тыс сомов, наконец задержан — фото

© Фото / пресс-служба УПСМ БишкекаЗадержание владельца Volkswagen Vento, у которого штрафы на 560 тысяч сомов
Задержание владельца Volkswagen Vento, у которого штрафы на 560 тысяч сомов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После продажи в 2012 году машину снова реализовали через пять лет. Найденный владелец авто заявил, что продал его "на запчасти".

БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. Сотрудники Управления службы патрульной милиции Бишкека нашли водителя, который многократно нарушал Правила дорожного движения, в результате чего сумма штрафов составила 560 тысяч сомов, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее Sputnik Кыргызстан писал о Данияре Абжапарове, который восемь лет назад продал автомобиль Volkswagen Vento по доверенности, но в прошлом году стал получать протоколы по фактам нарушений, зафиксированных системой "Безопасный город". В итоге на его имя поступило 230 постановлений о штрафах. Абжапаров рассказал, что водителя-нарушителя найти не удалось, а обращения в правоохранительные органы оказались безрезультатными.

Установка камер видеонаблюдения над дорогой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Камеры "Безопасного города" появятся еще на 40 перекрестках в Бишкеке
После видеообращения УПСМ начало поиски машины. По факту в милицию был доставлен 26-летний С. С., которого нашли в Канте.

Во время допроса мужчина сообщил, что купил авто в 2017 году у другого человека, а после того как прочитал в Сети об Абжапарове, решил договориться с ним. Водитель не отрицает, что часто нарушал ПДД.

Напомним, проект "Безопасный город" внедряется в Кыргызстане поэтапно с 2019 года. То есть 230 нарушений были зарегистрированы чуть больше чем за год.

Задержанный также заявил, что продал машину "на запчасти", поэтому отправить транспорт на штрафстоянку не удалось.

В УПСМ отметили, что разбирательства скорее всего продолжатся в суде.

Лента новостей
0