Проблем с выплатой пенсий в Кыргызстане нет, заверил Новиков

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевИсполняющий обязанности премьер-министра КР Артем Новиков на совещании об исполнении доходной части бюджета
Исполняющий обязанности премьер-министра КР Артем Новиков на совещании об исполнении доходной части бюджета - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Госорганам, отвечающим за доходную часть бюджета, поручено обеспечить его пополнение без давления на бизнес.

БИШКЕК, 19 дек — Sputnik. Правительство КР продолжит выполнять социальные обязательства своевременно и в полном объеме, сказал на совещании по исполнению доходной части бюджета и. о. премьер-министра Артем Новиков.

"На сегодня все обязательства правительства по выплате пенсий закрыты. По этому вопросу у нас рисков нет. Государственной налоговой службе необходимо принять все меры для исполнения доведенных плановых показателей по страховым взносам за декабрь", — заявил Новиков.

Обращение сома в КР  - Sputnik Кыргызстан
На сколько вырастет пенсия в КР в следующем году, рассказал Соцфонд
Он также поручил госорганам, отвечающим за доходную часть бюджета, выполнить плановые показатели за декабрь без давления на бизнес.

По словам и. о. премьера, все обязательства правительства по выплате внешнего долга также будут выполнены.

Ранее замглавы Соцфонда Гульнура Джуматаева сообщила на заседании Жогорку Кенеша, что существует вероятность дефицита средств для выплаты пенсий в январе. Позже в СФ заверили, что оснований для беспокойства нет.

Лента новостей
0