Пранкеры снимали ролик о задержании, когда появилась милиция Бишкека. Видео

© REUTERS / VLADIMIR PIROGOVСотрудник правоохранительных органов Кыргызстана. Архивное фото
Сотрудник правоохранительных органов Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сотрудники милиции напоминают, что в России на пранкера завели уголовное дело и ему может грозить до семи лет лишения свободы.

БИШКЕК, 20 дек — Sputnik. Туристическая милиция ГУВД Бишкека призвала столичных пранкеров относиться серьезнее к съемкам и напомнила об ответственности.

В Instagram-аккаунте ведомства появился видеоролик, на котором разыгрывается пранк с задержанием молодого человека. Парень, переодетый в камуфляжную форму и сыгравший спецназовца, на людях возле одного из торговых центров задерживает "преступника" и делает вид, что бьет его. Далее он уводит задержанного по центральной улице Бишкека, но в это время появляется патрульная машина ГУВД Бишкека. Сотрудники милиции провели разъяснительную работу, сообщили в туристической милиции.

В описании к публикации турмилиция напомнила, что в России одного пранкера арестовали за то, что он в метро имитировал судороги, а его друзья кричали, что у него коронавирус. На молодого человека возбудили уголовное дело за хулиганство после паники пассажиров, и теперь ему грозит до семи лет колонии.

Лента новостей
0