Бишкекский школьник получил в подарок тульские пряники

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкТульские пряники. Архивное фото
Тульские пряники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее школьник из Кыргызстана попросил российского лидера исполнить на Новый год его мечту, в том числе попробовать тульский пряник.

БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. Семилетний школьник из Кыргызстана Рустам Ташматов получил тульские пряники от кондитеров России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил отец мальчика Алишер Ташматов.

"Тульскими пряниками и сладостями сын угостил друзей и пенсионеров. Больше ста человек отведали самые настоящие тульские пряники. Спасибо кондитерам России за такой неожиданный сюрприз", — написал он.

О том, что Ташматов написал письмо президенту России Владимиру Путину, стало известно 16 декабря. Школьник попросил российского лидера исполнить на Новый год его мечту — стать акционером "Газпрома" или "Роснефти", а также попробовать тульский пряник.

Как сообщили в пресс-службе Россотрудничества, мальчику уже отправлен подарок из Москвы, который будет торжественно вручен в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.

Ранее юный бишкекчанин писал предновогодние письма президенту КР Сооронбаю Жээнбекову. Так как следующего главу государства кыргызстанцы еще не выбрали, ребенок решил обратиться к президенту РФ.

Лента новостей
0