Школьники из Бишкека завоевали бронзу на олимпиаде мегаполисов — фото

© пресс-служба мэрии города БишкекСтоличные школьники завоевали бронзу на V Московской Международной олимпиаде мегаполисов
Столичные школьники завоевали бронзу на V Московской Международной олимпиаде мегаполисов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ходе блиц-тура участникам задавали по 20 вопросов на английском языке по разным предметам. Затем прошли практические и теоретические туры.

БИШКЕК, 23 дек — Sputnik. Школьники из Бишкека завоевали третье место в командном зачете на V Московской международной олимпиаде мегаполисов, сообщила пресс-служба мэрии.

© пресс-служба мэрии города БишкекШкольники из Бишкека завоевали третье место в командном зачете на V Московской международной олимпиаде мегаполисов
Школьники из Бишкека завоевали бронзу на олимпиаде мегаполисов — фото - Sputnik Кыргызстан
Школьники из Бишкека завоевали третье место в командном зачете на V Московской международной олимпиаде мегаполисов

Мероприятие прошло в онлайн-режиме.

"Олимпиада мегаполисов проходила 16-19 декабря по четырем дисциплинам: математика, физика, химия, информатика. В ней приняли участие ребята 14-18 лет, которые живут в крупных городах", — говорится в релизе.

В ходе блиц-тура участникам задавали по 20 вопросов на английском языке по разным предметам. Затем прошли практические и теоретические туры. 

Тульские пряники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бишкекский школьник получил в подарок тульские пряники
В итоге Чингиз Абдразаков получил серебряную медаль по физике, Надежда Ондрина и Тихон Миклухин — бронзовые по химии, а Михаил Цой — бронзовую по информатике. Призерам командного зачета вручат кубки, дипломы и медали в индивидуальном зачете.

Команда бишкекских школьников была отобрана по итогам городской и республиканской олимпиад 2019–2020 учебного года.

Лента новостей
0