ГКНБ перешел на усиленный режим службы. Чему уделят внимание

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЦеремония вручения ключей от квартир новых домов для сотрудников ГКНБ в Нарыне
Церемония вручения ключей от квартир новых домов для сотрудников ГКНБ в Нарыне - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В госкомитете отчитались по работе перед выборами в стране. В ведомстве предупредили граждан о недопустимости провокаций.

БИШКЕК, 6 янв — Sputnik. Личный состав Государственного комитета национальной безопасности переведен на усиленный вариант несения службы перед президентскими выборами и референдумом, сообщила пресс-служба ведомства.

В спецслужбе отработали взаимодействие с местными властями и правоохранительными органами на время выборов 10 января.

День открытых дверей Национальной гвардии для школьников - Sputnik Кыргызстан
Силовики почти год проводили операцию в Кыргызстане. Подробности
ГКНБ основное внимание уделяет выявлению и предотвращению провокационных акций со стороны деструктивных формирований, религиозно-экстремистских и криминальных группировок, которые могут быть направлены на срыв выборов.

По информации пресс-службы, усилены меры антитеррористической защищенности стратегически важных объектов. Совместно с правоохранительными органами и пограничной службой проверяются прибывающие граждане на случай проникновения в страну членов террористических и религиозно-экстремистских организаций. В приграничных районах делается все, чтобы не допустить конфликтных ситуаций, сообщили в госкомитете.

Ведомство призвало кыргызстанцев воздержаться от распространения провокационных материалов, напомнив, что за это предусмотрена уголовная ответственность.

Лента новостей
0