Супругу Курсана Асанова не подозревают в мошенничестве — адвокат

© Sputnik / Табылды КадырбековБывший замглавы МВД и кандидат в президенты Курсан Асанов. Архивное фото
Бывший замглавы МВД и кандидат в президенты Курсан Асанов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Адвокат Таалайгуль Токтакунова заявила, что жену Асанова не подозревают в мошенничестве, а также сообщила о давлении со стороны правоохранительных органов.

БИШКЕК, 8 янв — Sputnik. Супруга бывшего замглавы МВД и кандидата в президенты Курсана Асанова, Кульнара Усонканова, не проходит подозреваемой по делу о мошенничестве, заявила адвокат Таалайгуль Токтакунова. 

О том, что жену одного из кандидатов в президенты подозревают в мошенничестве, вчера сообщила пресс-служба ГКНБ. Госкомитет утверждает, что в 2017–2018 годах гражданка У.К. получила от иностранца 5 миллионов долларов для ведения общего бизнеса и отказывается возвращать деньги. По инициалам подходит супруга Асанова. Источник в ведомстве подтвердил Sputnik, что речь о Кульнаре Усонкановой. 

"Во-первых, на сегодня она не является подозреваемой. Во-вторых, со времен кой-ташских событий она частая "гостья" наших доблестных защитников. В чем только ее не пытаются обвинить... оставалось лишь "за захват Бастилии". Не только она, ее единственный сын тоже страдает из-за деятельности отца", — рассказала Токтакунова. 

Адвокат отметила, что Усонканова "держится отлично" и намерена дальше поддерживать супруга.

Лента новостей
0